Das Team

Suzan Celebi

Projektleiterin Bildung und Praxis für Erwachsene (BPE)

Telefon: +49 (0)511 35 77 20 49

eMail: suzan.celebi@ibis-hannover.de

Marcus Franz

Standortleiter

Projektleiter Bildung und Praxis für Erwachsene Intensiv

Telefon: +49 (0)511 35 77 20 42

eMail: marcus.franz@ibis-hannover.de

Markus Gärtner

Stellenakquisition Bildung und Praxis für Erwachsene Intensiv, Check In, Stellenakquisition Bildung und Praxis für Erwachsene Intensiv

Telefon: +49 (0)511 35 77 20 45

eMail: markus.gaertner@ibis-hannover.de

Petra Hartmann

Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: +49 (0)511 35 77 20 30

eMail: petra.hartmann@ibis-hannover.de

Susanne Hosenfelder

Projektleiter Bildung und Praxis für Erwachsene Intensiv

Telefon: +49 (0)511 35 77 20 41

eMail: susanne.hosenfelder@ibis-hannover.de

Brigitte Nienhaus

Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: +49 (0)511 35 77 20 47

eMail: brigitte.nienhaus@ibis-hannover.de

Jens Plate

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0)511 35 77 20 30

eMail: jens.plate@ibis-hannover.de